Елизавета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Елизавета » Готовим вкусно » Мясные блюда


Мясные блюда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Куриное филе с ананасами под сыром

Куриное филе отбить, нарезать на ломтики 1-2 см, плотно уложить на смазанный маслом противень.
Слегка посолить и смазать майонезом.
Сверху уложить консервированные ананасы (нарезанные кольцами). Мне нравится укладывать кольца плотно, одно к другому, чтоб их побольше влезло.
Сверху засыпать тертым на крупной терке сыром, достаточно щедро.
Когда сыр достаточно подрумянится, значит - готово

Моя свекровь перед тем, как поставить в духовку, заливает филе оставшимся после ананасов сиропом, говорит - вкусно.

По-моему, подходящее блюдо, если нужно очень быстро сообразить что-то вкусненькое для неожиданных гостей

0

2

Ингредиенты для «Курица в кляре за 20 минут»:

Филе куриное — 500 г
Соль — по вкусу
Перец черный — по вкусу
Яйцо куриное — 2 шт
Сметана (с горкой) — 1 ст. л.
Паприка сладкая
Мука пшеничная / Мука — 2 ст. л.

Куриное филе нарезаем крупными кружочками, толщиной 1,5-2 см.
Курицу застелем пищевой пленкой и слегка отобьем молоточком.
Курные отбивные посолим и поперчим с двух сторон.
Приготовим кляр, для этого венчиком смешаем яйца, соль, паприку, перемешаем и добавим сметану, перемешаем, добавим муку и еще раз тщательно перемешаем, чтобы не было комочков.
Каждый кусочек мяса обмакнем в кляре и выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом.
Жарим отбивные с двух сторон до золотистого цвета на среднем огне.
Сочная курица в кляре готова!! Отбивные вкусные как в горячем, так и в холодном виде!
Приятного аппетита!

0

3

Я больше по свининке, но если курица вкусно приготовлена, то тоже могу съесть в удовольствие. А посоветуйте вкусное тесто для пельменей, хочу жену попросить чтобы накрутила.

0

4

Ой, я не люблю возится с пельменями, варениками, пол дня на это нужно. Я вам советую заказать на этом сайте https://www.elika-delivery.com/ полуфабрикаты. Мне их моя знакомая посоветовала. Всегда все вкусно, а самое главное быстро. И если вам хочется домашних пельменей или вареников, то однозначно нужно заказывать в Элике. После того как попробовали, часто покупаем и всем свои знакомым их рекомендуем.

0

5

Люблю готовить блюда из мяса, всегда вкусно получается.

0


Вы здесь » Елизавета » Готовим вкусно » Мясные блюда